secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 13:30
1 мин.

Российская учительница взялась за ножницы при виде длинноволосого ученика. Проводится проверка

В астраханской школе объяснили видео с учительницей, угрожавшей постричь восьмиклассника. Видео инцидента, снятое одноклассниками парня, появилось в телеграм-каналах. По данным Mash, всё произошло на перемене, когда классный руководитель пришла в класс, чтобы повлиять на ученика со слишком длинными волосами. Некоторое время она стояла рядом с ножницами в руках, делая вид, что хочет его постричь. Местное управление образования выступило с заявлением.

Как оказалось, родители мальчика претензий к педагогу не имеют и даже сами просили её повлиять на сына с «ненормативной» причёской.

Чиновники уточнили, что учительница сделала ученику 8 «Г» замечание, указав, что его внешний вид не соответствует требованиям к обучающимся. Она не отрицает, что взяла со стола находившейся также в кабинете коллеги-математички ножницы, но утверждает, что, поднося их к волосам мальчика, не собиралась их использовать.

Агрессии на видео действительно не наблюдается, и вообще всё выглядит достаточно обыденно. Парень за той же партой поднимает руку и что-то рассказывает по предмету.

В любом случае по поводу всего случившегося сейчас проводится проверка. Не так-то просто разобраться в стиле.