secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 15:24
1 мин.

Российская актриса посокрушалась насчёт пенсии. Она покупает квартиры в центре Москвы

Актриса Татьяна Васильева сообщила, что ей платят пенсию в 30 000 рублей. Как отметила народная артистка России, только на квартиру она отдает из этой суммы около 10 000 рублей. Ещё 76-летняя звезда копит на жильё для новорождённой внучки Сарры. Другим внукам и своим детям она уже подарила по квартире. Причём недвижимость находится на Патриарших прудах и на Таганке, где ценник традиционно очень высокий.

«У меня пенсия 30 000 рублей. Но я только за квартиру плачу около 10 тысяч рублей в месяц», — сказала Васильева изданию Teleprogramma.pro.

Актриса подчеркнула, что этой суммы ей не хватает. По её словам, пенсии ей вообще никогда не хватало, а сейчас тем более. Поэтому артистке приходится много и тяжело работать, несмотря на почтенный возраст.

Васильева играет в театре, активно снимается в кино и сериалах. Похоже, такая продуктивность приносит свои плоды и с лихвой компенсирует нехватку пенсии. Ранее женщина рассказывала, что обеспечила недвижимостью всех своих детей и внуков, кроме пятой внучки, которая родилась в конце 2022 года. Как раз для неё актриса сейчас копит деньги.

Всем остальным потомкам Васильева купила очень неплохое жильё. Как сообщали СМИ, артистка приобрела своему сыну Филиппу «трёшку» в центре Москвы, на Патриарших прудах. Ещё одну квартиру она взяла в сталинке на знаменитой Таганке.

Татьяна Васильева известна прежде всего по своим ролям в советских фильмах «Самая обаятельная и привлекательная», «Ревизор» и «Здравствуйте, я ваша тетя!». В последнее время она снимается в основном в российских сериалах.