secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2023, 09:16
1 мин.

Родителям рассказали, чего не должно быть в детской комнате

Каждый родитель старается обустроить комнату своего ребёнка максимально удобно, практично и эргономично, чтобы радовался и глаз, и кошелёк. Однако в ограниченном пространстве и с нерезиновым бюджетом нужно считаться. И здесь на помощь приходит дизайнер и архитектор Александр Осипов. Он посоветовал в первую очередь обратить внимание на пол.

Эксперт напомнил родителям, что пол в детской испытывает такую нагрузку, какая многим и не снилась, поэтому не каждое покрытие с ней справится.

Например, ламинат просто лопнет, линолеум выцветет или сотрётся, а ковролин станет отличным рассадником грязи и пыли (первые причины для аллергии).

Вместо них можно использовать более стойкий паркет и мармолеум, который выглядит совсем как линолеум, только более практичный и долговечный.

Из мебели на выход дизайнер посоветовал отправить кресло, потому что функций в нём мало, а места оно занимает много. Вместо него можно плюхнуть на пол кресло-мешок. Делать уроки ребёнок будет на стуле за столом, чтобы не испортить осанку, а отдыхать — на комфортной кровати. Все остальные игрища всегда можно оставить для гостиной.

А перепуганные родители из Волгоградской области могут добавить и свои пять копеек. Их двухлетняя дочь вот так наелась цветочков и попала в больницу. Поэтому они не советуют держать в квартире с маленькими детьми ядовитые растения вроде спатифиллума. Да, он отлично очищает воздух в комнате, но ещё становится целью любопытных карапузов и домашних животных.