secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2022, 18:15
1 мин.

Регионы наращивают производство товаров для военных. Для этого даже перепрофилируют фабрики

Изготовление товаров, нехватка которых стала заметна на фоне проходящей в России частичной мобилизации, активизировали в российских регионах. В Краснодарском крае поменяли профиль и увеличили производство более 20 местных фабрик. Там шьют спальные мешки, рюкзаки, а также делают термобельё, сапоги, посуду и гигиеническую продукцию.

Регионы наращивают производство товаров для военных. Для этого даже перепрофилируют фабрики

Власти на Кубани пообещали льготные займы тем, кто будет производить товары первой необходимости для отправки в зону СВО. А в Севастополе местный губернатор рассказал о владелице бренда одежды, которая купила ткань и за выходные при помощи местных швей смогла изготовить 400 комплектов термобелья для военных. Теперь регион закупит у неё ещё 1000 позиций.

Ранее по призыву властей увеличили производство экипировки для мобилизованных и в других регионах. В Кемеровской области 11 предприятий начали выпускать дождевики, балаклавы, шапки, тельняшки, спальные мешки и прочие необходимые призванным вещи.

Кировская область тоже расширяет производство обмундирования и постельных принадлежностей для нужд военных. Список предприятий, занимающихся этим, сформировали в местном правительстве.

Ранее созданный российскими властями портал «Объясняем.рф» посоветовал мобилизованным, которых заставляют покупать себе форму, жаловаться военному комиссару по месту призыва или командиру воинской части.

Фото: Pxhere, CC0