secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 17:20
2 мин.

Производитель туалетки возмутил россиянок выбором названия. Женщин лишили ласкового прозвища

«Подъём»: производитель туалетной бумаги «Сызраночка» отказался менять название. Довольно звучный выбор для бренда породил множество споров и противоречий. В частности, креативом остались недовольны местные жительницы, которые наткнулись на рекламный баннер, где красуется весёлый рулон туалетной бумаги с подписью «Туалетная бумага "Сызраночка"». А ведь так ласково называли самих местных жительниц...

Рекламные щиты о продаже туалетной бумаги «Сызраночка» появились в городе осенью 2022 года. Женщины написали гневное письмо в местные СМИ, в котором потребовали смены названия. Они признались, что пока не встречали в магазинах тот продукт, который рекламирует производитель. Да и в целом они его видеть не хотят.

«Мы так любим, когда нас ласково называют "сызраночки", а тут — такое! Как можно было додуматься до этого! Мало над нашим городом шуток. Теперь наверняка новая волна пойдёт — тема-то "горячая"», — уверены женщины.

Настоящие сызраночки попросили совета, как им поступить дальше и куда обращаться, чтобы производитель срочно переименовал свой продут. Вызывает также вопросы тот факт, что название в целом зарегистрировали. Хотя тут же возникли сомнения: а действительно ли давали на такой креатив разрешения?

Волна возмущения дошла и до местных депутатов. Например, глава комитета гордумы Сызрани по культуре Анна Семёнова рассказала, что к ней обращаются жительницы города. Она и сама потребовала переименовать туалетную бумагу «Сызраночка».

Только в самой фирме заявили изданию «Подъём», что никого не хотели оскорбить, а скандал вокруг названия считают давлением на малый бизнес.

«Якобы мы унижаем достоинство женского пола нашего города Сызрани. Но наше название никак не ассоциируется с сызранскими нашими женщинами. Мы оставим название на постоянной основе. Зачем его переименовывать, нам это не надо, будем его отстаивать в дальнейшем и нынешнем времени. <...> У нас есть кабачковая икра "Сызраночка", спортивная команда "Сызраночка", ещё какое-то предприятие. Не знаем, почему всё так, хотят просто малый бизнес задавить, и всё. Продажи идут на отлично. По-любому мы его оставим», — заключил собеседник издания.

Тем не менее после обращения депутата в прокуратуру баннеры сняли. В горадминистрации даже сформировали рабочую группу для урегулирования спора.