secretmag.ru
Опубликовано 07 сентября 2023, 22:00
2 мин.

Привлекают бородатые. Потенциального бойфренда нужно попросить побриться хоть раз и вот почему

Сексолог Лакшми: женщине стоит оценить лицо потенциального бойфренда без бороды. Современные мужчины часто начинают отращивать бороды, как только на лице проклёвывается первая растительность. И это не только дань моде — многие женщины западают именно на бородатых. Почему это большая ошибка, объяснила сексолог, тренер центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Екатерина Лакшми.

Почему женщинам нравятся бородатые мужчины

Этим фетишем мы обязаны нашим далёким предкам. Ведь именно из сказок, славянских традиций и исторических фильмов до нас дошёл образ бородатого мужчины как зрелого, ответственного, целеустремлённого, но при этом страстного и мечтающего о семье, объяснила сексолог.

В общем, за тягой к бородачам скрывается стремление женщины к безопасности и надёжному плечу. Это подсознание подсказывает ей, что именно за таким мужчиной она будет ощущать себя как за каменной стеной.

Уже чувствуете подвох? Да, часто борода — это всего лишь маска, за которой скрывается юноша, совсем не обладающий качествами альфа-самца, предупредила Лакшми.

Борода прячет линии подбородка, которые, если верить физиогномике, многое могут сказать о характере человека. Да и губы часто под такой растительностью особо не разглядеть, а ведь их форма и полнота отвечает за чувственность.

Словом, чтобы не разочароваться в своём бородаче, прежде чем соглашаться на отношения с ним, лучше всё-таки попросить его побриться разок, ну или хотя бы показать архивное фото без бороды, посоветовала сексолог. Так вы точно удостоверитесь, что вам нравится сам мужчина, а не труд его барбера.

Что ещё нравится женщинам в мужчинах

Ещё один критерий мужской привлекательности вычислили учёные Республиканского университета Уругвая. Они узнали, что женщины чаще заглядываются на мужчин с более глубоким и низким голосом.

Это показал анализ голосовых записей и анкет 101 мужчины и 147 женщин. Мужчины с более низкими голосами рассказывали о более активной сексуальной жизни.

Вероятно, это связано с высоким уровнем тестостерона, что делает мужчин более привлекательными для женщин, полагают учёные.