secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 15:21
1 мин.

Принцев датских стало меньше. Королева забрала у внуков титулы, чтобы они задумались о будущем

Уже в январе 2023 года четверо внуков королевы Дании Маргрете II перестанут быть принцами и принцессами, им будут доступны только титулы графов и графинь. Решение правящей особы коснётся детей её второго сына, принца Иоахима. Владычица датская мотивировала вердикт желанием дать наследникам возможность «строить свою жизнь, не ограничиваясь обязанностями». Реакция благородных потомков пока неизвестна.

Принцев датских стало меньше. Королева забрала у внуков титулы, чтобы они задумались о будущем

Изменения коснутся принцев Николая (23 года), Феликса (23), Хенрика (13) и принцессы Афины (10). Их позиции в очереди на занятие престола после 82-летней королевы — с 7-й по 10-ю.

Старшие сыновья принца Иоахима работают моделями, младшие пока не работают никем и живут с родителями в Париже. Интересно, они уже собрались на семейный совет, чтобы решить, какой путь выбрать в дальнейшей жизни, когда за душой осталось всего-то по графскому титулу?

На днях стало известно, что сын наследника британского престола принца Уильяма пугает сверстников своими связями на самом верху. По данным британских СМИ, девятилетний Джордж во время ссоры на школьном дворе посоветовал не связываться с ним, напомнив, что его папа станет однажды королём. Как бы дедушка Карл III не отправил его на поиски своего пути вслед за теперь уже бывшими принцами-датчанами.

Фото: Pxhere, CC0