secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2022, 12:27
1 мин.

Принц Гарри и Меган Маркл решили продать свой дом

Британский принц Гарри и его жена, актриса Меган Маркл, задумались о продаже своего особняка в Калифорнии (США). Об этом сообщило издание Mirror. Супруги купили дом полтора года назад за 11 млн фунтов стерлингов (почти $15 млн). Но молодые люди не совсем довольны роскошным жилищем. При этом далеко переезжать они не собираются и ищут новое жильё поблизости.

Принц Гарри и Меган Маркл решили продать свой дом

Дом принца Гарри и его супруги — это особняк с бассейном, теннисным кортом,16 ванными комнатами, чайным домиком, библиотекой, офисом, спа-салоном, кинозалом, игровой комнатой, винным погребом, гаражом на пять машин, своей игровой площадкой. Площадь земли вокруг здания достигает более 30 000 кв. м.

Супруги купили его для воспитания двоих детей — двухлетнего Арчи и шестимесячной Лилибет, но теперь семья «не на седьмом небе от счастья» от этого особняка, выяснили журналисты.

Предложение о продаже жилья не появится среди объявлений на рынке недвижимости, поскольку супруги хотят купить другой дом через личные контакты от частных владельцев, добавило издание. Они хотят купить новое жильё в Монтесито — том же районе, где живут и сейчас.

Чета переехала в Калифорнию в 2020-м, после того как покинула королевскую резиденцию в Британии в поместье Виндзор.

Ранее английское издание The Mail on Sunday признало поражение в судебной тяжбе с Меган Маркл. В 2018 году газета опубликовала личное письмо актрисы к её отцу. Впоследствии суд отметил, что The Mail on Sunday раскрыла текст, который не представлял законного общественного интереса.

Фото: Mark Jones, CC BY 2.0