secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 20:47
1 мин.

Пожилой россиянке дали срок за смертельное ДТП. Но совсем небольшой

Во Владимире 75-летняя пенсионерка сбила женщину, которая позже скончалась в больнице от полученных травм. Пожилая россиянка, ехавшая на технически исправном автомобиле Kia Rio, полностью признала свою вину. Водительница проехала на красный свет, а погибшая в этот момент переходила дорогую на зелёный. Суд сжалился над пенсионеркой и дал ей всего один год колонии-поселения.

Пожилой россиянке дали срок за смертельное ДТП. Но совсем небольшой

Пенсионерку посадили по статье о нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти человека по неосторожности. К слову, ей грозило до 5 лет тюрьмы или до 4 лет принудительных работ.

В суде водительница Kia признала вину и раскаялась. Ещё она частично возместила каждому из потерпевших причинённый ущерб.

Пенсионерку также лишили водительских прав на два с половиной года. Впрочем, вряд ли она теперь захочет сесть за руль.

Кстати, в России нет возрастных ограничений по управлению автомобилем. Зато водителей с действующими водительскими удостоверениями могут досрочно их лишать в случае обнаружения у автолюбителей серьёзных хронических заболеваний.

Людям в возрасте приходится постоянно обновлять права. Из-за проблем со здоровьем это может быть проблематично.

Ранее сообщалось о россиянке, которая сбила двух детей и дала им 1000 рублей, лишь бы те отвязались. Женщина из Саратовской области, видимо, посчитала, что детям этого хватит на лечение. Из-за ДТП мальчик ударился головой, а у девочки остались синяки и ушибы. Местные жители рассказали, что незадачливые водители так поступают часто.

Фото: Unsplash, Unsplash License