secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 21:10
1 мин.

Пожилой бразильский мэр женился на 16-летней, а её мать устроил на работу

В Бразилии 65-летний мэр города женился на 16-летней и трудоустроил её мать в администрации. Произошло всё в городе Араукария, расположенном на юге страны. Неизвестно, что больше напрягло местную общественность, 50-летняя разница в возрасте или спешный приход матери избранницы мэра на хлебное место. Так или иначе, в СМИ и среди жителей разгорелась дискуссия.

После этого и прокуратура занялась расследованием. По её данным, 65-летний Хиссам Хусейн Дехайни женился на 16-летней победительнице местного конкурса красоты, а буквально на следующий день его новоиспечённая тёща возглавила министерство культуры и туризма местного муниципалитета.

По бразильским законам разрешение на брак девушки такого возраста должна была дать мать, которая (см. выше) после бракосочетания стремительно очутилась в министерском кресле. В общем, надзорным органам тут есть в чём разобраться.

В мэрии тем временем заявили, что при назначении мэр посчитал чиновницу соответствующей необходимым условиям для исполнения должности. Короче говоря: «Какие ваши доказательства?»

Ранее стало известно, что в Калужской области прокуратуре пришлось через суд признавать недействительным брак иностранца с местной жительницей, которая на момент свадьбы уже была мертва. Фиктивные браки бывают, конечно, разные, но как в загсе проглядели такое, остаётся только догадываться.