secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2023, 16:59
2 мин.

Популярный российский блогер дважды за неделю попал в больницу. Сердце шалит

YouTube-блогер и исследователь заброшенных зданий Дмитрий Масленников уже второй раз за неделю попадает в московскую больницу. Сначала 29-летнему ютуберу поплохело прямо в такси. Он объяснил, что у него тахикардия (слишком быстрое сердцебиение), и отправился в больницу. Задерживаться в медучреждении молодой человек не стал. Но уже на следующий день проблема опять дала о себе знать.

По сведениям Mash, 11 января Масленников сам вызвал скорую помощь. Его экстренно госпитализировали в Москве в среднетяжёлом состоянии. Предварительный диагноз врачей — наджелудочковая тахикардия. Сейчас блогер находится в кардиологии и проходит лечение.

При этом за день до госпитализации ему стало плохо во время поездки в такси. Молодой человек вышел из машины и начал обливать лицо водой, рассказал телеграм-канал «112». После этого он попросил прилечь на заднем сиденье, объяснив всё тахикардией. Таксист вызвал медиков, и те забрали Масленникова в больницу. Но потом блогер решил, что нормально себя чувствует и покинул медучреждение.

При тахикардии у человека сбивается сердечный ритм. Сердцебиение без всяких физических нагрузок становится очень быстрым — более 100 ударов в минуту. Среди частых причин — волнения, сильные эмоции, нервные напряжения, стресс.

Масленников объяснил журналистам, что в 18 лет ему делали операцию на сердце и после неё остались различные побочные эффекты, в том числе приступы тахикардии.

«Сейчас со мной все хорошо! Простите, если я кого-то испугал. Иду уверенно на поправку и после небольшого отдыха вернусь к съемкам», — успокоил всех блогер в беседе с Super.ru.

На канал Дмитрия в YouTube подписано более 15 млн человек. Блогер известен прежде всего своими видео на тему заброшенных или просто интересных построек, а также выживания и охоты за привидениями. В 2021 году видеохостинг включил блогера в рейтинг самых популярных авторов традиционного формата видео.

Не так давно Масленников взялся адаптировать южнокорейский сериал «Игра в кальмара» и запустил шоу «Игра в кальмара в реальной жизни. Выживет только один». Этот проект стал самым дорогим для блогера. Он рассказывал, что только на одно видео спускает 5 млн рублей. От таких трат даже небедные люди начнут стрессовать.