secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 20:00
1 мин.

Полицейские оказались в ледяной воде вслед за рыбаками, которых пытались спасти

Украинские спасатели достали из Днепра пятерых человек: рыбака, который провалился под лёд, трёх полицейских, которые пытались его спасти, и местного жителя, который пытался вытащить всех остальных. В спасении всей группы участвовали 13 спасателей. Рыбак, который первым провалился под лёд, умер в машине медиков. Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Полицейские оказались в ледяной воде вслед за рыбаками, которых пытались спасти

Инцидент произошёл 20 февраля. Сотрудники спасательной службы Днепра (бывший Днепропетровск) достали из ледяной воды провалившегося рыбака, сотрудников полиции и местного жителя, которые пошли ему на помощь. Полицейские провалились на расстоянии около 70 м и 40 м от берега. Свидетель ЧП пытался их достать, но также не справился.

Служба по чрезвычайным ситуациям направила к реке 13 спасателей и 5 единиц техники. Мужчину, который первым провалился под лёд, спасти не удалось.

Ранее «Секрет» сообщил, что жителя Казахстана заподозрили в лишении свободы россиянина. 44-летний уроженец Ярославской области заявил, что 20 лет живёт в неволе в Карагандинской области. Позже выяснилось, что мужчина работал на территории крестьянского хозяйства добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства.

Жительница Нигерии с 2016 года жила в России без документов и возможности связаться со своими родными. Её держал взаперти парень из Сургута Сергей, которому она родила нескольких детей. Мужчина угрожал, что если она выйдет из квартиры, то попадёт в тюрьму.

Фото: Pixabay, Pixabay License