secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 14:24
1 мин.

«Поддерживают Путина». Украинский чиновник рассказал о ссоре с семьёй

Украинский замминистра цифровой трансформации Александр Борняков рассказал о ссоре со своей семьёй, которая сейчас находится в Москве. По его словам, он спросил близких, что они думают о происходящем на Украине, и те ответили, что поддерживают президента России Владимира Путина. «Я сказал им, что больше не хочу с ними разговаривать... Как мы можем быть родственниками после этого», — привело РИА «Новости» слова чиновника.

«Поддерживают Путина». Украинский чиновник рассказал о ссоре с семьёй

Борняков также добавил, что из Киева эвакуировали некоторых членов украинского правительства. Мужчина при этом отказался раскрывать своё местоположение.

«Даже здесь мы иногда слышим звуки сирен и вынуждены уходить в укрытия», — отметил он.

По словам чиновника, он и его коллеги больше не ведут привычную жизнь. У них нет выходных, они работают сутки напролёт.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская военная спецоперация не направлена на свержение действующей власти Украины или разрушение государственности страны. Она подчеркнула, что цель операции — защита Донецкой и Луганской народных республик, демилитаризация и денацификация Украины, также устранение военной угрозы для России.

Фото: [wikimedia.org] (https://commons.wikimedia.org/wiki/File:AlexBornyakov.jpg), [CC BY-SA 4.0] (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.en)