secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 16:52
1 мин.

Победитель «Битвы экстрасенсов» получил 3 года за мошенничество

Победитель «Битвы экстрасенсов» Максим Левин (настоящая фамилия Николаев) участвовал в шоу, находясь в федеральном розыске за мошенничество. Об этом «Комсомольской правде» сообщила его адвокат Татьяна Галанцева. В июне суд назначил звезде телешоу 3 года заключения, признав виновным в махинациях на 4 млн рублей. С 2019 года Николаев скрывался не только от полиции, но и от бандитов, которым он задолжал десятки миллионов, сообщило издание.

Победитель «Битвы экстрасенсов» получил 3 года за мошенничество

«Да, его объявили в розыск в декабре 2019 года, 2 года он скрывался, а потом сказал: "Хватит, я же ни в чём не виноват, пускай суд разбирается" — и пошёл на кастинг, а сразу после победы, в январе 2022 года, был арестован», — рассказала защитница.

В 2019 году экстрасенс сам говорил журналистам, что занимался обналичиванием незаконных доходов для криминальных структур и задолжал много денег.

«Они перечисляют мне безнал, якобы за услуги — транспортные, юридические... Я нарисую на бумаге что угодно, "работаю" во всех сферах, кроме ядерной физики и молекулярной химии. А дальше — вынимаю деньги из банкоматов и отдаю кеш заказчику», — сообщал он «Комсомолке».

Ранее в Москве раскрыли схему с пропиской ради льгот. На ней зарабатывали десятки миллионов рублей.

Кадр: ТНТ