secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 20:28
1 мин.

Пилот избавил пассажирку от страха летать. Он просто показал ей рисунок

Пилот British Airways помог пассажирке справиться со страхом полёта с помощью рисунка . Людям с аэрофобией во всём мире всегда тяжело взойти на борт самолёта, и то если они вообще не отказываются от перелётов. В другом случае их одолевают те же эмоции, что и пассажирку британской авиакомпании. Девушка зашла в авиалайнер в жутком страхе. Зато вышла из него она как после десятков приёмов у психотерапевта — страха почти нет.

Журналистка Джулия Бакли рассказала об опыте, изменившем её жизнь в лучшую сторону, на страничке в соцсети.

«Зашла на борт, дрожа от страха, а высадилась безмятежной с диаграммой аэродинамики, нарисованной пилотом Делем, который в одиночку вылечил 80% моего страха перед полётами», — написала она.

Дель нарисовал на листке поперечное сечение самолёта, которое показывает, откуда исходит подъёмная сила, необходимая для того, чтобы оставаться в воздухе. Также он дул на листок с лайнером, демонстрируя, как он поднимается, а не опускается.

А после приземления пилот провёл Джулии экскурсию в кабину пилотов, чтобы познакомить её со своим напарником и показать, что они видят во время управления самолётом.

Также девушка поблагодарила членов экипажа Кая и Дерека и назвала их командой мирового класса. По её словам, они были добры и вдумчивы, и ещё нашли время, чтобы всё объяснить, а не ограничились лишь фразой, что всё будет хорошо.

История прекрасная. Ещё из удивительного — бортпроводники умеют принимать роды. «Секрет фирмы» рассказывал шесть историй с впечатлениями пассажиров, помогавших им в этом нелёгком деле.