secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 18:04
1 мин.

Певица рассказала, сколько ей заплатили за съёмки в культовом фильме «Брат-2»

Российская певица Ирина Салтыкова впервые раскрыла свой гонорар за съёмки в культовом фильме Алексея Балабанова «Брат-2». Картина вышла на экраны в 2000 году. Артистка сыграла в фильме саму себя. По её словам, она получала $3000 за один съёмочный день. Такого гонорара не было ни у кого на площадке, даже у главной звезды — Сергея Бодрова — младшего.

Певица рассказала, сколько ей заплатили за съёмки в культовом фильме «Брат-2»

Салтыкова призналась, что сама попросила «немалый гонорар» за съёмки. По её словам, всего у неё было шесть съёмочных дней, за каждый она получила по $3000. Артистка добавила, что другим актёрам столько не платили. Даже Сергей Бодров — младший, сыгравший главную роль, получил меньше неё.

«Мне трудно понять, что я вошла в историю с фильмом "Брат-2". Но мозгами я понимаю, что это так», — сказала Салтыкова в YouTube-шоу «Алёна, блин».

Фильм «Брат-2» вышел на экраны в 2000 году. По сюжету герой актёра Сергея Бодрова — младшего Данила Багров знакомится с Ириной Салтыковой, которая играет саму себя, но не узнаёт в ней суперзвезду. Между ними завязывается роман. Съёмки проходили в настоящей квартире певицы в Москве.

Ранее голливудский актёр Джордж Клуни рассказал, что однажды отказался от гонорара в $35 млн, который ему пообещали за один съёмочный день. Такую сумму звезде предложила некая авиакомпания. Однако Клуни счёл, что брать этот заказ будет неэтичным, поскольку фирма была связана со страной, которая, «хотя и является союзником, иногда сомнительна».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Super