secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 08:00
1 мин.

Перхоть — и точка. Трихолог назвала неожиданную причину проблем с волосами

Трихолог Захирова назвала одной из причин появления перхоти фастфуд. Перхоть хотя бы раз в жизни была у каждого четвёртого человека. Причём с этой проблемой сталкиваются и женщины, и мужчины. При этом большинство людей уверены, что перхоть появляется из-за неправильного ухода за волосами. На самом деле причин гораздо больше, в том числе не самых очевидных, рассказала врач-косметолог, врач-трихолог Айгуль Захирова.

Перхоть может указывать на какое-то кожное заболевание. Часто она бывает симптомом себорейного дерматита, нейродерматита и псориаза, отметила врач.

Источником проблемы может быть недостаток витаминов А и группы В, сниженный иммунитет и даже нервное перенапряжение.

Но и это не всё. Перхоть может указывать на проблемы во внутренних органах, в частности, в желудочно-кишечном тракте. Она может появиться на фоне воспалительных заболеваний желудка и кишечника, нарушения микрофлоры кишечника и бесконтрольного приёма лекарств.

А теперь самая плохая новость. К появлению перхоти может привести неправильное питание: увлечение фастфудом, сладким и газировкой.

Врач-дерматолог и трихолог Ольга Саперова ранее рассказывала, что лекарства от перхоти нет. Как же тогда с ней бороться? Выход есть.

Сегодня модно винить во всех проблемах с волосами и кожей головы средства с сульфатами и парабенами. Дерматовенеролог, трихолог и косметолог Алёна Романова заверила, что их опасность преувеличена. Однако правда есть те, кому такими средствами для волос лучше не пользоваться.