secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 14:00
2 мин.

Пара из США едва не села в тюрьму из-за приёмной дочери с Украины. Теперь о них сняли кино

В США выйдет фильм об украинке, выдававшей себя за 8-летнюю девочку ради удочерения. Обман привёл к тому, что её приёмных родителей Майкла и Кристин Барнетт едва не отправили за решётку за оставление ребёнка без присмотра. Канал Discovery пообещал в документальном фильме «Загадочная история Натальи Грейс» сенсационные подробности об этом деле. А вообще, история вполне годится для хорошего хоррора.

Наталья Грейс попала в США в 2008 году. Первая приёмная семья, в которую она попала, в итоге отказалась от неё. Так украинка в 2010 году оказалась в семье Барнетт.

Майкл и Кристин знали, что Наталья страдает редким заболеванием — врождённой спондилоэпифизарной дисплазией, которое вызывает карликовость. Они с самого начала сомневались, что ей правда 8 лет. Они показывали её нескольким врачам. Один из них тоже заявил, что девочка старше, но не намного — всего на год.

А вот третий специалист подтвердил худшие опасения приёмных родителей. Согласно его заключению, Наталья была не ребёнком, а уже взрослой женщиной. Такой вывод он сделал по её зубам и вторичным половым признакам.

Беспокоило Барнеттов не столько то, что их обманули, сколько само поведение приёмной дочери. Она вела себя весьма агрессивно по отношению к родителям. В трейлере документалки показали кусок интервью Майкла Барнетта, в котором он говорит, что Наталья пыталась отравить и убить его супругу.

По его словам, однажды он проснулся среди ночи и увидел, что рядом с кроватью стоит Наталья с ножом в руке. Причиной такого поведения, возможно, было то, что у приёмной дочки Барнеттов нашли психическое расстройство. Кстати, бывает оно только у взрослых.

Когда семья удостоверилась, что Наталье намного больше лет, чем она говорит, родители попросили официально изменить её возраст с 10 лет на 22 года. После этого они с другими детьми переехали в Канаду, а Наталью оставили одну в квартире в Индиане.

Новость о брошенной девочке, одиноко живущей в пустой квартире без еды, в 2013 году дошла до полиции. С тех пор Барнеттам пришлось доказывать, что они не издевались над беззащитным ребёнком. Точку в этой истории суд поставил лишь в марте 2023 года — Майкла и Кристин признали невиновными. К тому моменту они уже развелись.

В феврале 2022 года на Netflix вышел основанный на реальных событиях сериал «Изобретая Анну». Он рассказывает про россиянку Анну Сорокину, которая водила за нос американскую элиту в Нью-Йорке, выдавая себя за Анну Делви — дочь состоятельного отца и наследницу миллионного семейного траста. «Секрет» писал, как этот фильм развенчивает миф об американской мечте.