secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 20:28
2 мин.

Пара арендаторов квартиры из мести потратила 120 тонн воды. Платить будет хозяин

Mothership: двое туристов потратили 120 тонн воды и 645 кубометров газа в съёмном жилье Airbnb. Всё из-за того, что хозяин жилплощади в Сеуле отказался отменить их бронирование. Месть удалась. Количества воды, которое пара использовала за пять дней, хватило бы восьми взрослым на два месяца. Теперь 20-летний владелец жилья должен оплатить счета на $630.

Молодой кореец Ли сдаёт квартиру в столице Южной Кореи — Сеуле. Двое путешественников из другой страны изначально собирались остановиться у него на 25 дней. Но чуть позже они написали Ли, что хотят отменить бронирование из-за ковида.

Хозяин жилища на это попросил справку о болезни, но те отказались её предоставить и заявили, что не будут отменять бронирование. И пара действительно приехала через три дня.

Правда, этому предшествовало весьма странное поведение мужчины. Он изменил имя своей учётной записи и национальность на Airbnb, а ещё спросил, есть ли камеры видеонаблюдения в жилье Ли. И это, как оказалось, были лишь цветочки.

За 4 дня до выселения туристов хозяину позвонили газовики и предупредили о том, что в его квартире может быть утечка. Ли поехал проверить и обнаружил, что все окна открыты, а в каждой комнате работает обогреватель и включён свет.

Масштабы бедствия он оценил, когда получил квитанции за коммунальные услуги. Теперь парень должен заплатить $630, из них $151 — за воду и электричество.

Ли убеждён, что пара так отомстила ему за отказ отменить бронирование. Он посмотрел видео с камер видеонаблюдения и обнаружил, что арендаторы через 5 дней после заселения ушли со всеми своими вещами. Но каждые три-четыре дня дальше они приходили на пять минут.

Ли связался с ними, но те сказали лишь то, что уже не находятся в Корее. Корейские юристы считают, что Ли вряд ли удастся возместить материальный ущерб.

К слову о путешествиях. «Секрет фирмы» рассказал, где можно дёшево снять жильё на майские праздники. Но не будьте, пожалуйста, как два туриста из этой истории.