secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 14:07
2 мин.

Организаторы раскрыли гонорар Лепса и Гагариной за новогодние корпоративы

Организаторы концертов рассказали, сколько будут стоить выступления российских артистов в декабре. Спрос на селебрити заметно уменьшился из-за пандемии коронавируса, а вместе с тем упали и размеры гонораров. Один из организаторов отметил, что суммы зависят не только от масштаба мероприятия, но и от даты проведения — чем ближе к Новому году, тем дороже.

Организаторы раскрыли гонорар Лепса и Гагариной за новогодние корпоративы

«Буквально на днях я беседовал с одним из топовых артистов. Он с грустью признался, что у него запланировано "всего лишь три корпоратива на весь декабрь, да и те пока не подтвердились". Ещё два года назад у него же концертов было под 80 за месяц», — поделился организатор концертов, гастролей и корпоративов знаменитостей первой величины Сергей Лавров. Имя артиста он не раскрыл.

Другой звёздный промоутер Юрий Борисов сообщил, что сейчас многие заказчики договариваются с артистами за месяц до мероприятия, тогда как раньше новогодние графики звёзд были известны за 8–9 месяцев.

«Осторожно говорят: мол, хотим такого-то артиста на 25 декабря на 22:00 в ресторан, имейте нас в виду. Но подтвердить мероприятие обещают за неделю до корпоратива. Боятся, вдруг объявят локдаун. И аванс обещают также внести потом. Платить вперёд сейчас никто не рискует», — подчеркнул Борисов.

От одного из концертных агентств стало известно, что Григорий Лепс берёт за выступление 12 млн рублей, что пока стало самым большим гонораром. Алла Пугачёва обойдётся дешевле — до 10 млн рублей. За концерт Моргенштерна и Полины Гагариной заказчики отдадут около 7 млн рублей, а Нюша, Лолита Милявская и Дима Билан получат по 2–3 млн рублей.

Организаторы также отметили возрастающую популярность молодых блогеров. Юрий Борисов рассказал, что «королям погибающего шоу-бизнеса» часто наступают на пятки Моргенштерн, Клава Кока, Влад Бумага и многие другие кумиры интернета.

Ранее «Секрет фирмы» выяснил, что именно делали российские звёзды в кабинете стоматолога и сколько могли стоить эти процедуры.

Фото: Зыков Кирилл /Агентство «Москва»