secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 18:15
2 мин.

Богатенькие отпрыски. Чем зарабатывают на жизнь дети российских звёзд

У детей звёздных родителей с рождения есть всё, о чём их простые сверстники могут только мечтать. Однако роскошная жизнь для отпрысков известных персон настолько привычна, что они порой не догадываются, что деньги вообще-то берутся не из воздуха. Бывает и по-другому — некоторые начинают зарабатывать уже с пелёнок и даже не в курсе, что можно просто залипать с друзьями в приставку.

Александр Плющенко — сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской.

© Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Самый известный ребёнок отечественного шоу-бизнеса — Гном Гномыч, а по паспорту Александр Плющенко. 9-летний сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской зарабатывает 12 млн рублей в год. Всё благодаря участию в ледовых шоу отца и рекламным контрактам.

Парень сам оплачивает себе няню, водителя и охранника. С такими доходами можно было купить целиком кондитерский магазин, но Плющенко-младший копит на квартиру. Неужели мечтает побыстрее свалить от родителей?

Сын певицы Кристины Орбакайте и внук Аллы Пугачёвой Дени Байсаров учился в Лондоне, но решил не оставаться за бугром. Он вернулся в Россию и не без помощи влиятельного семейства открыл фирму, которая устраивала секретные вечеринки. Правда, переборщил с ценником — даже у представителя звёздного семейства люди не горели желанием покупать билеты по 15 000–30 000 рублей. Парень не растерялся. Сейчас устраивает мастер-классы по арт-терапии. Ценник уже более бюджетный — 3500 рублей за занятие.

Сын певицы Наташи Королёвой и бодибилдера Сергея Глушко (сценический псевдоним — Тарзан) Архип Глушко, как уверяет его звёздная мама, денег у родителей не просит. Парень изучает японский язык. Собственно, он его и кормит. 20-летний Архип занимается репетиторством. И либо хорошо владеет языком, либо делает наценку за известную фамилию. За свои услуги юноша просит 5000 рублей в час. Не самые бюджетные расценки — на тех же платформах, где размещена его анкета, можно найти предложения от носителей языка за 1500 в час.

Дочь певца Дмитрия Маликова Стефания уверяет, что бизнес-карьеру построила сама на заработанные от рекламных съёмок деньги. 22-летняя модель открыла бутик женской одежды не где-нибудь, а в самом центре Москвы. Шмот от Стефании Маликовой недешёвый — платье стоит 15 000–25 000 рублей, брюки — от 16 000, а пальто — от 45 000 рублей. Зато на рекламе девушка экономит — снимается в своих нарядах сама.

Младший сын певицы из 1990-х Алёны Свиридовой Григорий Мирошниченко мечтает об актёрской карьере. С первого раза поступить в театральный у парня не вышло. Тогда он пошёл работать официантом на весьма скромную зарплату в 200–300 рублей в час. Отпахал в общепите год, снова сдал экзамены и — бинго! — изучает актёрское мастерство.

А вот 10-летняя дочь российской модели и телеведущей Виктории Бони Анджелина пока складывает в копилку деньги, которые ей дарят на праздники. Недавно с девочкой приключилась неприятная история — она вложила €5000 в раскрутку своего профиля в игре Roblox и потеряла их из-за мошенников.