secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 14:17
1 мин.

«Очередной бред». В России осудили предложение сократить новогодние праздники

Российские общественники из Федерации независимых профсоюзов горячо встретили идею депутата Максима Иванова, который предложил уменьшить зимние праздники. И не в смысле с теплом, а в смысле — с факелами и вилами. Им не понравилось желание порезать выходные, которые многие проводят на природе и с семьёй, а не в запое, как думают некоторые.

Депутат от «Единой России» предложил сократить новогодние праздники до трёх дней, чтобы народ вроде и отдохнул, а вроде и не бездельничал. В этом его не поддержали в Федерации независимых профсоюзов. Председатель федерации Михаил Шмаков заявил, что большими каникулами россияне пользуются, чтобы провести время с семьёй и съездить на природу.

Максимов ранее заявлял, что праздники, как и рабочие дни, нужно организовывать органично, чтобы не было перекосов. Их, кстати, в ФНП не нашли. Там объяснили, что поднимают эту тему каждый год и каждый год приходят к максимально выигрышному выводу.

Шмаков очень оскорбился на предложение коллеги, да так, что заподозрил его в алкоголизме. «Этот депутат, видимо, алкоголик. Это очередной бред, таких было много. Видимо, это было связано с его нарушением спортивного образа жизни в течение первых дней праздника», — возмутился парламентарий. Он предложил проверить наличие жены и детей у Иванова, которому нечем заняться на длинных выходных.

Между прочим, депутат «Единой России» захотел сократить не все праздники. Майские, например, ему очень понравились. Он отметил, что в это время россияне часто на даче готовятся в новому сезону, поэтому сокращать свободное время нельзя, оно очень важное.