secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2023, 17:40
1 мин.

Ноябрь в Москве начнётся со скачков давления. Чего ещё ждать от последнего месяца осени?

Синоптик Позднякова предупредила москвичей о перепадах давления. Ноябрь сложно назвать комфортным месяцем в плане погодных условий: минимум света при максимуме разнообразных осадков. В этом году ничего принципиально нового ждать не приходится: москвичей ждут скачки атмосферного давления, а заодно и перепады температур, рассказала ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

В первый день ноября давление будет в норме — 740 мм рт. ст., рассказала синоптик порталу РИАМО. Потом оно начнёт постепенно расти. 3 ноября оно скакнёт выше нормы — до 749 мм, а 5-го снова вернётся к отметке в 740 мм рт. ст.

Такое атмосферное давление считается неустойчивым, но всё же это не резкие колебания, когда скачки превышают 10 мм рт. ст., отметила Позднякова. Так что слишком беспокоиться по этому поводу не стоит, добавила она.

Тем более что для беспокойства есть другой повод — перемена температуры. 1 ноября в столице ещё будет довольно тепло. А народ уже влез в пуховики, так что можно и перегреться, отметила Позднякова. Но это ненадолго — потом снова наступят холода, заключила она.

Вообще не только ноябрь будет такой метущийся — зиму тоже обещают «противоречивую». По прогнозам, она будет скорее тёплой, но помёрзнуть тоже придётся.