secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2022, 18:23
1 мин.

Николас Кейдж рассказал, как Илон Маск лишил его киностудии

Голливудский актёр Николас Кейдж обвинил американского миллиардера Илона Маска в том, что из-за него остался без собственной киностудии в Лас-Вегасе. Об этом кинозвезда рассказал в вечернем шоу телеведущего Джимми Киммела. По словам артиста, он практически договорился с городским руководством о строительстве. Однако предприниматель в последний момент увёл у него спонсоров.

Николас Кейдж рассказал, как Илон Маск лишил его киностудии

Кейдж сообщил, что убедил мэрию Лас-Вегаса выделить ему $80 млн на строительство киностудии. Однако в город приехал Илон Маск и уговорил чиновников вложиться в его компанию по производству электромобилей Tesla. В итоге денег актёр не получил.

Николас Кейдж в 1990-х и начале 2000-х годов был одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Однако в последние годы он снимается в основном в малобюджетных проектах. Кроме того, он потерял большую часть своего состояния из-за неудачных инвестиций и сомнительных покупок. Как писали СМИ в 2018 году, из $150 млн у него осталось лишь $25 млн.

В августе 2021 года Кейдж лишился особняка в Неваде из-за проблем с налогами. Дом, который он купил за $8,5 млн выставили на продажу, чтобы погасить долг перед государством в $14 млн.

Через месяц после этого артист попал в скандал в одном из элитных ресторанов Лас-Вегаса. Кейджа, которых ходил по заведению в леопардовых штанах и босиком, приняли за бомжа и выставили за дверь.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Jimmy Kimmel Live!