secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2023, 15:43
1 мин.

Ничего лишнего. Дизайнер назвал признаки холостяцкой берлоги

Дизайнер Гриневич раскрыл, как определить квартиру холостяка по интерьеру. Ведь известно, что то, как изнутри выглядит жильё человека, характеризует и его самого. И дело далеко не в том, насколько оно дорого-богато и есть ли там порядок. Вычислить хозяина можно по внешнему виду квартиры и наличию определённых гаджетов. Так какая же она, холостяцкая берлога?

Первый признак мужского жилья — открытое пространство, без лишних перегородок и заморочек.

«Очень часто закоренелые холостяки живут в студиях и лофтах, чтоб, как говорится, без лишних телодвижений — поел, прилёг. Такая вот нехитрая логистика. К тому же в таких квартирах всё на виду и её проще убирать», — рассказал «Газете.Ru» дизайнер интерьеров Евгений Гриневич.

Также свой быт холостяки часто облегчают с помощью продвинутых гаджетов вроде умного дома и различных роботов: пылесос, полотёр, мойщик окон и других.

Интерьер неженатые мужчины обустраивают просто и функционально. Цветовая гамма сдержанная: чёрный, синий, серый, бежевый, терракотовый. Главное, чтобы были удобные диван и кровать, рабочий стол с компьютером или ноутбуком.

Ещё, по словам Гриневича, в оформлении холостяцкой квартиры может чувствоваться некая брутальность.

«Кирпичная кладка, стена без штукатурки, промышленные атрибуты в декоре, затащенный на девятый этаж Harley и прочие признаки маскулинности. Среди других верных признаков одинокого волка — выставленные напоказ коллекции автомобильных моделек, дорогого виски или винила, мощная аудиосистема, игровая приставка и, конечно же, огромная плазма», — рассказал специалист.

Ранее психолог перечислил признаки, по которым можно определить, что женатый мужчина подумывает улететь из семейного гнёздышка обратно в холостяцкую квартирку.