secretmag.ru
Опубликовано 12 июня 2022, 17:09
1 мин.

Ни продать, ни сдать. Российский певец пожаловался, что его лишили квартиры в Европе

Власти Латвии запретили российскому певцу Олегу Газманову пользоваться его квартирой в Юрмале. Об этом артист рассказал в программе «Секрет на миллион» на канале НТВ. Исполнитель хита «Есаул» находится в чёрном списке латвийских властей с 2014 года. Местные законы запрещают вести ему какую-либо коммерческую деятельность в стране.

Ни продать, ни сдать. Российский певец пожаловался, что его лишили квартиры в Европе

Попасть в собственную заграничную квартиру Газманов не может, потому что ему запрещён въезд в Латвию. Распорядиться своей недвижимостью другим способом из-за наложенных на него ограничений у него не получается.

Газманов, по его словам, не может ни продать апартаменты, ни сдавать их в аренду. Все эти манипуляции власти расценивают как ведение бизнеса. При этом коммунальные платежи за квартиру он продолжает платить, отметил певец.

Артист добавил, что, помимо Латвии, ему запрещено въезжать в Литву и на Украину.

Ранее Украина заочно арестовала Газманова. Киев обвинил певца в «посягательстве на территориальную целостность» страны и объявил в международный розыск.

Предположительно, поводом для этого стали слова Газманова в эфире телеканала «Беларусь 1» в поддержку специальной военной операции России на украинской территории.

Фото: Вадим Чуприн/commons.wikimedia.org, CC BY-SA 4.0