secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 22:31
2 мин.

Россиянам рассказали, какие украшения не стоит дарить на 8 Марта

Как известно, не так дорог подарок, как дорого внимание. И многие, кто разделяет это убеждение, не заморачиваются с выбором презента. Любимым девушкам они могут преподнести совсем не подходящую ювелирку. Однако в этом случае есть вероятность только испортить настроение своей избраннице обманутыми ожиданиями. Директор по продукту ювелирной компании Sokolov Елена Ракутина назвала украшения, которые точно не годятся в качестве подарка на 8 Марта.

«На 8 Марта точно не стоит покупать женщинам в качестве подарка кольца, похожие на обручальные, если вы, конечно, не собираетесь делать предложение руки и сердца», — предостерегла Ракутина в разговоре с «Газетой.Ru».

Также не стоит дарить украшения с сомнительным дизайном. Например, так называемое «кольцо-чалма» с рисунком в виде завитков уже давно не в моде, хотя иногда его ещё можно встретить в ювелирных магазинах. Кулоны со знаками зодиака, первой буквой имени, подвески в виде ключика, кошечек тоже считаются «антитрендом».

Осторожно нужно выбирать и изделия в виде животных. Они нравятся не всем. А если вы уже давно женаты, то не стоит дарить подвеску в виде сердца — это уже банально.

«Лучше сделать классический подарок, который не выйдет из моды — украшения с бриллиантами. Тем не менее это не самый бюджетный вариант, поэтому можно рассмотреть изделия, например, с сапфирами и танзанитами», — рассказала собеседница.

Кстати, тем, у кого есть дети, тоже нужно лишний раз подумать при выборе подарка. Дочке, особенно подростку, не нужно дарить серьги с большими камнями. Огромные серьги-конго в стиле 90-х больше подойдут молодой девушке, а пожилым можно выбрать серьги или браслет, чтобы не опускаться до банальщины в виде броши.

А если вы собрались одаривать женщину-коллегу, то главное не переборщить с потенциальным символизмом. Например, те же украшения с бриллиантами могут расценить неправильно, ведь традиционно их дарят близким. Лучше подарить что-то нейтральное, например абстрактный кулон, а начальнице — часы.