secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 17:19
1 мин.

Непогода привела к массовой задержке и отмене рейсов в аэропортах Москвы

В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево 2 апреля отменили или задержали почти 50 рейсов. Причиной стал снегопад, накрывший российскую столицу. Утром гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области из-за порывов ветра, снега и гололедицы. Ранее синоптики предсказывали, что апрель в Москве будет прохладным и ненастным.

Непогода привела к массовой задержке и отмене рейсов в аэропортах Москвы

Как следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание», в Шереметьево отложили пять вылетов, 27 отменили. Во Внуково задержали девять рейсов. В Домодедово 11 самолётов отправятся в полёт позже запланированного вылетов, ещё четыре в авиагавани отменили. Данных об изменениях в расписании в Жуковском нет.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее прогнозировал, что среднемесячная температура воздуха в апреле будет держаться на 2 градуса ниже нормы. Как ожидается, в целом второй месяц весны в столице окажется прохладным и ненастным, осадков выпадет как минимум в 1,5–1,7 больше положенного по климату.

При этом холод, слякоть и пасмурная погода будут преобладать только до середины апреля, вторая половина месяца должна быть теплее.

31 марта главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова предупреждала, что к Москве приближается один из атмосферных фронтов мощного южного циклона. Но он принесёт не тепло, а много снега, отмечала она.

Фото: Ssr, CC BY-SA 4.0