secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2023, 17:50
1 мин.

«Не наденем никогда». Юных российских танцоров раскритиковали за жёлто-синие костюмы

В Татарстане детский коллектив раскритиковали из-за номера в костюмах цвета украинского флага. Танцоры выступили на празднике в честь 1 Мая в городе Агрызе. Дети были одеты в жёлто-синие костюмы, а танцевали они на фоне баннера «Zа мир». Такое сочетание не понравилось некоторым пользователям, которым одежда детей напомнила цвета украинского флага. Фото с мероприятия удалили.

В Татарстане детский коллектив раскритиковали из-за номера в костюмах цвета украинского флага. Танцоры выступили на празднике в честь 1 Мая в городе Агрызе. Дети были одеты в жёлто-синие костюмы, а танцевали они на фоне баннера «Zа мир». Такое сочетание не понравилось некоторым пользователям в интернете. Фото с мероприятия удалили.

Местному дому культуры, который организовал городской праздник, пришлось оправдываться. Там заявили, что никакой украинской тематики на концерте не было, как и политики вообще. Всё остальное — чистое совпадение.

Костюмы, в которых выступали юные танцоры, используют уже 10 лет. Менять сценические наряды просто не на что. Представитель учреждения культуры пояснил изданию «Подъём», что район «чуть-чуть бедный», поэтому «что есть, то и надеваем».

Сам концерт, по словам собеседников издания, прошёл отлично и собрал много зрителей. Но на всякий случай детей одевать в такие костюмы больше не будут.

«Фото удалили, костюмы больше не наденем никогда», — заявили в учреждении.

Порой кажется, что некоторым особо внимательным гражданам так и хочется разглядеть в чём-нибудь подвох. В Липецке, к примеру, депутат от ЛДПР Анатолий Емельянов заметил красные и белые флаги, которыми город украсили ко Дню Победы. Парламентарий задался вопросом: не вдохновлялись ли ответственные за украшение города красно-белым флагом Польши? Как говорится, если долго вглядываться в бездну…