secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2022, 14:46
1 мин.

Названы российские города с самыми щедрыми женихами

Ювелирная компания SOKOLOV провела исследование, чтобы выяснить, в каком регионе России живут самые щедрые женихи. Оказалось, что больше всего на помолвочные кольца тратят в Петербурге и Саратове. Об этом сообщил LIFE. В среднем траты на такое кольцо в Северной столице составляют 9952 рубля. Аналитики SOKOLOV проанализировали продажи помолвочных колец в разных регионах России с января по июль 2022 года.

Названы российские города с самыми щедрыми женихами

Cаратовцы в среднем на кольца тратят 9117 рублей. На третьем месте оказались женихи из Краснодара — они готовы купить ювелирное изделие в среднем за 8531 рубль.

Москва оказалась на седьмой строчке рейтинга. В российской столице мужчины готовы отдать за помолвочное кольцо около 8000 рублей.

Меньше всего готовы тратиться жители Нижнего Новгорода (4200 рублей) и Омска (менее 4000 рублей).

Чаще всего россияне покупают кольца из белого золота (47%), на втором месте по популярности — комбинированное золото (28%), на третьем — красное (20%).

Почти все женихи (88%) предпочитают изделия с драгоценными камнями: рубинами, бриллиантами, сапфирами и изумрудами. Кольца с фианитом покупают лишь 8%.

Ранее стало известно, что у зарубежных люксовых брендов возникли проблемы с получением денег из России. Об этом инвесторов уведомили в том числе Lanvin Group, Ermenegildo Zegna и Ralph Lauren.

Фото: Unsplash, Unsplash License