secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2023, 20:10
1 мин.

2 продукта, которые надо убрать из рациона для потери лишних кило. Просто попробуйте

Sport24: рафинированный сахар и белая мука мешают сбросить лишний вес. Далеко не все могут себе позволить регулярно посещать тренажёрный зал или питаться исключительно правильно. Особенно если нет времени (или желания) на готовку. А лишние килограммы из месяца в месяц всё прибавляются. Но можно начать с малого — исключить из рациона всего два вида продуктов. Точнее еду, в которой содержатся эти продукты.

Продукты, которые помешают похудеть:

  • Рафинированный сахар — он есть почти во всех вредностях: в газировках, соках, соусах, обработанных продуктах и даже в колбасе и хлебе. Каждый раз, когда сахар попадает в организм, в крови происходят скачки инсулина, которые приводят к отложению жира на теле.
  • Пшеничная мука — увлечение мучными изделиями (сдобной выпечкой, макаронами из нетвёрдых сортов) приводит к ожирению и другим проблемам со здоровьем.

Чем заменить сахар и белую муку

В сезон ягод и овощей не так сложно заменить вредные сладости на свежие ягоды и фрукты. Со временем у вас быстро уйдут бока, жир на бёдрах, руках и животе.

Ограничивая только рафинированный сахар и белую муку, уже спустя месяц вы сможете сбросить от 3 до 7 кг — в зависимости от вашего метаболизма, образа жизни и исходного веса.

Ранее терапевт Алёна Береговая объяснила россиянам почему вредны попытки худеть при помощи слабительного. По словам врача, у человека при использовании таких методов действительно может на время появиться ощущение лёгкости, но организм всё равно начнёт компенсировать стрессовую реакцию на голод, преобразуя пищу в жировую ткань.