secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 20:10
1 мин.

На шашлыки придётся ехать в шапке. Москвичам пообещали холод на майские праздники

Синоптик Шувалов: похолодание в Москве продлится до 9 мая. Тёплый апрель только раздразнил россиян. Многие уже планировали, как будут на майских праздниках жарить шашлыки на природе, а если очень повезёт, то и загорать. Этим мечтам, увы, сбыться не суждено. Последние дни апреля и начало мая в столице будут прохладными, заявил синоптик Александр Шувалов. Всего нас ждёт 10 дней холодов.

Самыми тёплыми днями будут 2 и 3 мая. В столице будет ясно и до +15 градусов.

Дальше начнутся дожди. А столбики термометров опустятся до +10 градусов и ниже. 6–8 мая в городе едва ли будет больше +8.

Ранее синоптик уже говорил, что майские праздники в этом году в Москве подпортят дожди. Да и вообще последний весенний месяц теплом и сухостью не порадует так, как апрель.

Если вы твёрдо решили поесть шашлыков на свежем воздухе, несмотря на холод и дождь, имейте в виду, что жарить их можно далеко не везде. Запрещено делать это даже на балконе собственной квартиры, не говоря уже про дворы, леса и скверы. Иначе — штраф. Зато вот места, где отдыхающих с мангалами очень даже ждут.

Тем же, кто на майские поедет на дачу с детьми, стоит освежить в памяти меры безопасности. Вот советы от МЧС, как сделать дачный участок безопаснее для ребёнка.