secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2023, 11:55
1 мин.

На одежду российских школьников предложили добавить атрибут патриотизма

В Госдуме задумались о том, что внешний вид российских школьников недостаточно отражает их любовь к родине. Депутат Яна Лантратова предложила ввести специальные патриотические значки для школьной формы. По мнению парламентария, это будет «простая, но значимая вещь», а ещё она будет напоминать учащимся о «высоких моральных принципах, как было в СССР».

Значок на школьной форме — это «важный элемент воспитания, принадлежности, идентификации», заявила парламентарий в письме министру просвещения Сергею Кравцову.

Тратиться на патриотические значки ни школьникам, ни их родителям не придётся — их должны выпустить за счёт государства, предложила депутат. А дизайн могли бы разработать участники появившегося буквально пару месяцев назад молодёжного движения «Движение первых».

Такие значки станут для юных россиян предметом гордости и атрибутом патриотизма, отметила Лантратова.

Кстати, это не первая инициатива депутата, касающаяся школьной формы. До этого она выступала за введение единой формы для учащихся, но только если она будет современной. Она предлагала добавить в форму «привычные для современных школьников вещи», например свитшоты и бомберы. На них и значки выгоднее смотреться будут.

Впрочем, Лантратова была озабочена внешним видом не только российских школьников, но и их кумиров. Она просила, например, проверить на пропаганду ЛГБТ и ещё много чего тиктокершу Дашу Корейку и её приятеля Хилми Форкса.