secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2021, 16:51
1 мин.

Муж Собчак открыл интеллектуальный клуб со взносами в 3 млн рублей

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов 28 ноября провёл презентацию своего интеллектуального клуба имени Георгиуса Фаустуса. Супруг Ксении Собчак рассказал, что главная цель нового клуба — дать участникам присоединиться к творческому процессу. Стоит эта возможность недёшево — от 300 000 до 3 млн рублей в год.

Муж Собчак открыл интеллектуальный клуб со взносами в 3 млн рублей

Члены клуба, заплатившие 300 000 рублей, получат билеты на премьеры всех спектаклей Богомолова, а также приглашения на ужин после мероприятия. За 1 млн рублей участник клуба сможет раз в год побывать на репетиции спектакля и читке сценария. Люди, заплатившие 3 млн рублей, получат вдобавок к этим привилегиям списки рекомендаций от режиссёра и право на личный психологический тренинг.

После того как член клуба пройдёт психотренинг и получит навыки анализа человеческого поведения, у него появится возможность стать актёром в постановке, пояснил режиссёр.

Клуб «Фаустус» основал Фонд поддержки и развития современного театра им. Соломона Михоэлса. Директор фонда Светлана Доля уточнила, что участие Богомолова в качестве лектора, ведущего и режиссёра будет безвозмездным. Все деньги клуба поступят в фонд. А позднее их направят на развитие театров, создание спектаклей и поддержку других программ. В том числе финансирование получит и Театр на Бронной, которым руководит режиссёр.

В ноябре супруга Богомолова Ксения Собчак рассказала, что она живёт скромно и не нуждается в бриллиантах и недвижимости за рубежом. Её интересуют только журналистика, больные дети и таунхаус за городом. Супруги скоро планируют переехать в новый дом площадью 1500 квадратных метров с бассейном и баней.

Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»