secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2024, 18:42
1 мин.

Москвичам пообещали скорейшее потепление. Погода будет как в марте

Метеоролог Вильфанд: в Москву придёт потепление в начале февраля. Если надоела зима и промозглая погода, то есть хорошие новости — температура на следующей неделе скакнет выше климатической нормы на 5−6 градусов. В итоге жители столицы получат потепление, характерное для конца марта, но никак не для начала февраля. Подробнее о том, какая погода ждёт москвичей, читайте ниже.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, по ночам на следующей неделе температура будет минусовая, но не критично — от –7 до –2 градусов. А днём будет теплее — от –4 до +1 градуса. При этом ясной погоды лучше не ждать — прогноз показывает, что будет облачно и с осадками.

Замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал о погоде поподробнее. Из-за надвигающегося циклона с 30 января начнётся потепление. До этого днём будет от –3 до –5, а ночью — до –10 градусов.

  • В понедельник, 29 января, днём ожидается от –4 до –2.
  • 30 января будет уже от 0 до +2 градусов.
  • 31-го прогнозируют +1 градус.
  • 1 февраля — от –2 до +3 градусов.
  • 2 февраля — от –3 до +2 градусов.

При этом на ближайших выходных (27 и 28 января) придётся потерпеть слабые морозы — от –3 до –7 градусов. Но в воскресенье даже можно будет увидеть солнце.