secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 15:43
1 мин.

Москвич украл с работы 12 тысяч лотерейных билетов, но все они оказались проигрышными

Baza: москвичу грозит 10 лет тюрьмы за кражу почти 12 тысяч лотерейных билетов. 50-летний Андрей устроился продавать лотерейные билеты компании «Столото» в конце 2021 года. Мужчина получил должность продавца-консультанта в отделении на Варшавском шоссе. И вот под руками были десятки тысяч заветных билетиков. Следователи считают, что Андрей разочаровался в работе и в итоге решил доверить свой заработок удаче. Ну и начал подворовывать билеты.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2022 года Андрей успел прикарманить себе 11 979 билетов на сумму в 1,3 млн рублей.

Вот только риск не окупился. Мало того что мужчина ничего не выиграл, так ещё на него возбудили дело по статье о растрате в особо крупном размере. За 12 000 билетов ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Кстати, одно дело — выиграть заветные миллионы. Но ими ещё нужно грамотно распорядиться. А вот с этим у везунчиков начинаются большие проблемы. Как складывается жизнь людей, выигравших миллионы в лотерею, — можно узнать в нашем материале.