secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 19:20
1 мин.

Москвич отсудил 60 тыс. рублей у «Бургер кинга» за сломанный зуб. Камушек попался

Mash: житель Москвы отсудил у «Бургер кинга» 60 тыс. рублей за камушек в чизбургере. Иван решил быстренько перекусить ещё летом 2020 года. Он заскочил в точку на «Курской», заказал чизбургер. Казалось бы — покушал и путь. Но вместо вместо сочной говяжьей котлетки в начинке оказался камушек, который попортил зуб. Секретный ингредиент Иван показал менеджерам, но те лишь посоветовали написать жалобу и уйти. Но так просто москвич не сдался.

Мужчина обратился за помощью в Роспотребнадзор и суд. В иске Иван потребовал 75 000 рублей за лечение зуба, ещё 30 000 в качестве неустойки. Но это ещё не всё. 300 000 рублей сверху Иван требует за компенсацию морального вреда и 12 000 — на покрытие услуг юристов.

Суд принял сторону пострадавшего, но не совсем. Судья решила, что Ивану пока достаточно всего 60 000 рублей. Но результат не удовлетворил мужчину, поэтому он готовит новые обращения.

Неприятный и опасные находки в еде — не такая уж и редкость. Например, мы рассказывали о случае, как в бургере из KFC 10-летней девочки попались таблетки и игла. Заказ её мама — 38-летняя Екатерина — сделала через приложение. А обнаружила посторонние предметы дочь — разумеется, уже когда начала есть.