secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 10:20
1 мин.

Московским детям в подъездах стали оставлять живые подарки. Горожане в ужасе

СМИ: в Москве неизвестные оставляют живых черепах в подъездах. Малыши ютятся в закрытых контейнерах, к которым приложена записка. Если ей верить, то рептилий по подъездам разносят какие-то волонтёры, а черепашки эти — подарки для детей. Вот только сами москвичи таких сюрпризов не оценили и возмутились жестокостью неизвестных.

По имеющейся информации, черепашек разносят по домам в Востряковском проезде Бирюлёва. К ним приложена записка, в которой указано, как ухаживать за земноводными.

«Это подарок для ваших детей! За черепахами уход простой! Корм можно заказать на сайтах. <...> С уважением, волонтёры Москвы», — говорится в сообщении.

Но, судя по комментариям в Сети, москвичам не слишком понравилась идея таких подарков. «Жестоко. Черепах на произвол судьбы бросили, даже не убедились, что они нашли свой дом», «Руки бы оторвать такому "волонтёру"» — пишут недовольные москвичи.

Вообще в российских подъездах что только не находят, иногда это прям неплохие штучки. Например, в одном из кировских домов на улице Ивана Попова женщина нашла забытую кем-то сумку. Она вызвала полицию, а там — 5 млн рублей. Жаль, что пришлось отдавать хозяину, конечно...