Опубликовано 26 января 2025, 23:59
1 мин.

Маск предложил назвать пролив между Британией и Францией в честь президента США. Зачем

Маск придумал новое название для пролива Ла-Манш. Американский миллиардер Илон Маск предложил переименовать пролив Ла-Манш, который разделяет Великобританию и Францию. По мнению бизнесмена, эти воды стоит назвать в честь первого президента США Джорджа Вашингтона. Этот политик в своё время возглавлял армию, которая сражалась с британцами за независимость.

Что предложил Маск

По мнению Маска, воды, разделяющие Англию и Францию, нужно назвать «пролив Джорджа Вашингтона».

Этот политик возглавлял армию 13 колоний, которые сражались с Британской империей за независимость в 1775–1783 годах и впоследствии стали США.

Вашингтон был первым президентом нового государства.

За что Маска не любят британцы

Маск не пользуется популярностью у жителей Британии. Опросы показывают, что примерно половина граждан относятся к миллиардеру «очень негативно», написал РБК.

Основатель Tesla и владелец X открыто выступает против британского правительства, выражает поддержку правым политическим силам и говорит, что королевство ждёт гражданская война.

Трамп переименовал залив

После вступления в должность президента США Дональд Трамп подписал указ о переименовании Мексиканского залива в Американский.

Власти США считают эти воды «одним из важнейших активов в истории и экономике страны».

При этом Трамп заявил, что в Мексике пришли в восторг от его идеи.

Ранее Маск взбудоражил Сеть странным жестом на инаугурации Трампа. И это далеко не единственная выходка эпатажного бизнесмена. «Секрет» собрал шесть историй о том, как Илон Маск шокировал публику и заставил усомниться в его нормальности.