secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 13:42
2 мин.

«Машина крутится своим ходом». Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников

Победитель седьмого сезона телешоу «Голос» Пётр Захаров стал жертвой хитрой мошеннической схемы и сейчас должен злоумышленникам более 17 млн рублей. Об этом сообщило издание Starhit. По его информации, имущество певца арестовано, счета заблокированы, а сам он «находится в отчаянии». При этом, как отметили журналисты, это уже не первый случай, когда Захаров попадает в «финансовую катастрофу».

«Машина крутится своим ходом». Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников

Певец из Санкт-Петербурга Пётр Захаров стал победителем телешоу «Голос. Перезагрузка 7-й сезон» в 2018 году. После этого артиста стали преследовать постоянные финансовые неудачи. В частности, в 2020 году он чуть не лишился трёхкомнатной квартиры, которую приобрёл после победы в проекте, — из-за пандемии и отмены концертов Захаров оказался не в состоянии выплачивать ипотеку.

Тогда вопрос с банком, который чуть не заставил его расстаться с недвижимостью за бесценок, удалось урегулировать. Однако теперь он стал жертвой мошеннической схемы — и его недвижимость вновь оказалась под угрозой.

«Схема была такая: неизвестный человек подал на меня в суд, требуя сумму некоего "долга" — в моём случае порядка 16 млн, причём оригиналов документов не предоставляет. Заседание прошло без моего присутствия, иск удовлетворили. Банки отреагировали мгновенно — заморозили все счета», — описал ситуацию Захаров.

Певец заверил, что тут же вместе с юристом обратился в Следственный комитет и прокуратуру. Но в итоге силовики дело возбуждать отказались.

По словам артиста, сейчас он рискует остаться без квартиры. Его имущество уже выставили на торги. А сумма так называемого долга за несколько месяцев ещё и увеличилась до 17 млн рублей. Судя по всему, из-за накопившихся пени.

«Мы оспорили решение судьи, подали на пересмотр этого беспредела в вышестоящую инстанцию, однако судья материалы выше почему-то не передала, нарушив все сроки. (Мы) требуем объяснения такого поведения, но машина крутится своим ходом, ощущение, что меня просто не слышат. Даже не знаю, до какого верха надо дойти, чтобы услышали и привлекли мошенников, чувствую себя абсолютно беспомощным. Возможно, буду обращаться в аппарат президента, если никакие другие меры экстренно не помогут!» — пожаловался певец.

Ранее телеканал НТВ сообщил, что трёхкомнатная квартира в центре Москвы, которая принадлежала советской актрисе Людмиле Гурченко, превратилась в склад старьёвщика. Кадры с захламлённым жильём, которое оценивается минимум в 30 млн рублей, появились в программе «Звёзды сошлись». Сама внучка звезды, Елена Королёва, заявила, что квартира просто находится в предремонтном состоянии.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Голос / The Voice Russia