secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 11:17
1 мин.

Мамонтёнок 2.0. В Петербурге собака случайно уплыла от хозяина на льдине

В Петербурге собаку спасли с отколовшейся льдины. Животное заметили в акватории Финского залива, возле яхт-клуба «Балтиец». Собака породы хаски явно оказалась недовольна своим морским круизом — она была сильно напугана. Люди вызвали на место спасателей, и те вернули путешественницу на сушу. Оказалось, там её всё это время ждали перепуганные хозяева.

Сотрудники поисково-спасательной службы привезли собаку на спасательную станцию и осмотрели. Как выяснилось, зовут её Бонита. Узнать это помог ошейник с адресником. Там же был указан телефон хозяина, так что долго искать его не пришлось.

Правда, владелец не смог объяснить, как Бонита оказалась на льдине. Вряд ли она отправилась искать маму, как в мультфильме про Мамонтёнка. Скорее всего, по льду она решила прогуляться, а весной это может быть смертельно опасно, напомнили спасатели.

Каждый хозяин знает, что на улице за собакой нужен глаз да глаз. Только это не всегда спасает: бывает, отвлечёшься на секунду, а пёсель уже умчался вдаль за каким-нибудь голубем. Москвичка во время прогулки потеряла своего любимца — самоедскую лайку по кличке Томми. Только вот возвращать питомицу ей пришлось уже через суд.