secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 22:45
1 мин.

Лучшие имена для собак. Зоопсихолог объяснила, как сделать выбор

Зоопсихолог Демина: кличка собаки должна быть короткой и звонкой. По словам специалиста, псы плохо различают шипящие звуки, а длинные имена их будут только путать. Поэтому, чтобы пёс быстро запомнил собственную кличку, нужно подобрать идеальную. Имя собакам женского пола можно дать на два-три слога, а мальчиков лучше не мучить и сократить их кличку до одного-двух.

К тому же зоопсихолог Ольга Демина в разговоре с «Федералпресс» посоветовала выбрать что-то звонкое, например Бобик, Рыжик, Дружок и всё в таком духе. Шипящие звуки можно оставить для робких и пугливых собак, которых громкие и чёткие звуки собственного имени могут перевозбуждать и стимулировать, когда это совсем не нужно. Тут пойдёт и Шуша, и Шелли, и всё в таком роде.

Эти правила лучше объяснить и детям, которые часто хотят приложить руку к выбору имени для собаки. Правда, если в доме есть дети, то и породу питомца стоит подбирать с умом. Есть такие пёсики, у которых терпения на детские капризы не будет, а есть те, кто и сам не прочь пошалить с карапузом. К дружелюбным и семейным породам зачастую относят пуделей, корги и шелти. С остальными можно ознакомиться вот здесь.