secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 10:42
2 мин.

Локдаун повысил интерес к сайтам знакомств и поиску мастеров маникюра

Перед началом локдауна в Москве у горожан вырос интерес к сервисам обучения и знакомств. Также резко увеличилось число предложений на сайтах услуг — в одном только сервисе поиска специалистов «Профи.ру»‎ зарегистрировались около 17 000 новых специалистов. Больше всего там появилось новых парикмахеров (рост составил 82%) и мастеров маникюра (39%).

Локдаун повысил интерес к сайтам знакомств и поиску мастеров маникюра

В онлайн-сервисе по поиску специалистов YouDo сообщили РБК, что число пользователей площадки выросло за неделю на 6%. Самой востребованной категорией стала «Красота и здоровье»: число мастеров-бровистов в ней увеличилось на 17%, а мастеров ногтевого сервиса — на 6%.

Межсезонье пришлось на руку многим специалистам шиномонтажных мастерских: во время локдауна на 11% выросло число предложений по замене летней резины на зимнюю. Число курьеров доставки продуктов и еды подскочило на 15%, на 6% — количество клинеров, на 5% — помощников по вывозу мусора. На 5% больше стало новых SMM-специалистов, на 7% — копирайтеров, на 6% — психологов и психотерапевтов.

Интерес к обучению также показал ощутимый рост. Как сообщил управляющий партнёр Skyeng Александр Ларьяновский, площадка заметила рост спроса на занятия как в основном направлении, обучении английскому языку для взрослых, так и в детском.

PR-менеджер сервиса знакомств «Мамба» Наталья Красильникова рассказала, что после объявления локдауна их показатели увеличились и вышли на уровень «весны прошлого года, когда пик регистраций пришёлся на апрель — самый разгар самоизоляции».

«Интересна статистика по курортным городам России. Сразу после объявления нерабочей недели регистрации там пошли вверх: в Калининграде — на 8,5%, в Краснодарском крае — на 10,2%, в Крыму — на 7,5%. По всей видимости, на "Мамбе" там ждут приток туристов и открыты к знакомствам», — заключила представитель сервиса.

Ранее стало известно, что рабочая нагрузка увеличилась у 43% россиян после перехода на удалёнку.

Фото: Pixabay, Pixabay License