secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 18:50
1 мин.

Лето в Москве начнётся с дождей. Что ещё в прогнозе

Метеоролог Точенова: в первый день лета в Москве ожидается дождь. Погода успела порадовать жителей и гостей столицы по-настоящему летним теплом в конце весны. А вот настоящего лета, кажется, придётся подождать. По прогнозу метеоролога Надежды Точеновой, в ближайшие пять дней в Москве днём будет не больше 22 градусов, а ночью — 8–15 градусов, а 1 июня в городе вообще будет ненастно.

Да и всю предстоящую неделю в столице будут кратковременные дожди с грозами, а местами ещё и с градом. Исключением будет разве что понедельник, 29 мая. В этот день будет ясно и довольно тепло — 20–22 градуса.

Весна попрощается с москвичами лёгкой прохладой. 31 мая будет 18–20 градусов и переменная облачность, рассказала метеоролог «Вечерней Москве».

Теплеть начнёт примерно со 2 июня. Ночные температуры повысятся до 15 градусов, днём будет до 22.

Специалисты пока не знают точно, когда ждать настоящую летнюю погоду. Детальный прогноз на первые июньские деньки будет готов после 30 мая, уточнила метеоролог.

Хотя некоторые синоптики уже дают свои прогнозы по поводу того, какая погода будет летом-2023. Евгений Тишковец из центра погоды «Фобос» говорил, что аномальной жары в России не будет. Но всё равно будет чуть теплее, чем обычно. Вот что предсказывает синоптик.