secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 11:39
1 мин.

Кожаные шорты Фредди Меркьюри нашли нового хозяина

Кожаные шорты лидера Queen Фредди Меркьюри продали с молотка неизвестному. Покупатель, выложивший за них на аукционе около 18 000 фунтов стерлингов (1,8 млн рублей по официальному курсу), получил помимо предмета одежды письмо о его подлинности, а также книгу о рок-группе под названием «Как всё начиналось». Её авторами стали глава фан-клуба группы Джеки Смит и биограф коллектива Джим Дженкинс.

Шорты Меркьюри запомнились, в частности, тем, что на знаменитом концерте в Бирмингеме в декабре 1980 года, исполнитель вышел в них на бис.

«Фредди решил попытаться шокировать публику своим сценическим нарядом для выхода на бис: самая короткая и обтягивающая пара чёрных кожаных шорт, которые он смог найти. Они не оставляли простора для воображения, но никто не жаловался», — процитировал аукционный дом упомянутую уже книгу.

Ранее стало известно, что Queen выпустят ранее не издававшуюся песню группы, которую Фредди Меркьюри исполнил в 1989 году, за 2 года до смерти. Прежде считалось, что композицию нельзя восстановить, но летом 2022 года гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор сообщили, что технические работники «словно склеили вместе» фрагменты трека.