secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 16:40
1 мин.

Компания Прохорова организует концерт памяти Высоцкого в виртуальной реальности

Компания российского миллиардера Михаила Прохорова Sensorium организует VR-концерт, посвящённый памяти поэта Владимира Высоцкого. Об этом сообщило РБК со ссылкой на источник на рынке дополненной и виртуальной реальности. По его данным, в проекте примут участие певцы Григорий Лепс и Диана Анкудинова, а также шоумен Никита Джигурда. Концерт сейчас находится на этапе разработки цифровых аватаров.

Компания Прохорова организует концерт памяти Высоцкого в виртуальной реальности

Работа должна завершиться до конца 2022 года.

В мае о планах провести рассказывал композитор и продюсер Евгений Кобылянский. По его словам, рабочее название проекта — «Цифровое бессмертие Владимира Высоцкого», в нём примут участие исполнители Григорий Лепс, Никита Джигурда и Диана Анкудинова.

«В этом проекте собраны совершенно разные артисты, с которыми мы записываем песни Владимира Семеновича даже не сегодняшним, а завтрашним языком музыки. Это откровенная психоделика, а не попсовые трактовки Высоцкого, мы не связаны никакими форматами. Здесь другие требования к артистам, мы работаем с цифровыми аватарами. Это долгий проект, но очень интересный: только с музыкой я рассчитываю разобраться в течение года — не раньше», — отмечал Кобылянский.

Компания Sensorium основана в 2018 году. Она занимается развитием платформы «виртуальных возможностей» Sensorium Galaxy. С момента основания Sensorium привлёк более $100 млн частных инвестиций.

Фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»