secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2021, 11:24
2 мин.

Кличко выпустил календарь с собственными оговорками

Мэр Киева Виталий Кличко выпустил календарь на 2022 год с собранием своих самых известных оговорок. Украинский политик нередко допускает смешные ляпы в публичных выступлениях. Некоторые из них даже становятся мемами. Например, недавно киевский градоначальник пожелал жителям с хорошим настроением встретить новый 2220-й год. Но потом поправился и поздравил украинцев с 2222 годом. Ранее Кличко уже издал сборник своих оговорок.

Кличко выпустил календарь с собственными оговорками

Обложку календаря Кличко показал в своём инстаграме. На ней в шаржевой манере изображён сам украинский мэр с новогодней ёлкой в руках. «5, 4, 3… 1. Счастья и здоровья всем!» — написано на обложке.

Также там нарисована цифра 2222. Недавно Кличко поздравлял украинцев с наступающим праздником, но неверно назвал год. «С хорошим настроением встречаем новый, 2220 год», — сказал мэр. Поняв, что назвал не ту дату, он попытался исправиться, но тоже не угадал. «С 2222-м!» — добавил он.

«Всегда смотрите в завтрашний день! И в год тоже», — пожелал своим подписчикам Кличко под фото с календарём.

Виталий Кличко возглавил киевскую городскую администрацию в 2014 году. Выступая публично, мэр украинской столицы периодически допускает оговорки. Одна из самых известных его фраз звучит так: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Политик ранее говорил, что не обижается, когда над ним подшучивают из-за речевых ляпов, и может сам посмеяться над собой. В ноябре 2020 года мэр Киева на собственные деньги выпустил сборник своих оговорок — «Далее будет. Я не молчу».

В декабре 2021 года полиция Лондона сделала собственный адвент-календарь с самыми разыскиваемыми преступниками. В нём 12 ячеек. В каждой заготовлена информация об одном из подозреваемых, которые скрываются в окрестностях британской столицы.

Фото: kyivcity.gov.ua, CC BY 4.0