secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2022, 12:13
2 мин.

Кимоно, пижама, перья. Стилисты рассказали, в чём лучше встречать Новый год

В новогоднюю ночь хочется выглядеть на все сто, но эти сто за одноразовый наряд отдавать не хочется. Поэтому стилисты предложили несколько модных вариантов, которые потом можно будет спокойно использовать в повседневной жизни, а то так ни одной зарплаты не хватит. Плюсы этого года — мода явно сместилась в сторону пижам. Удобненько!

В первую очередь эксперты предлагают определиться с цветом. Лучше отказаться от хищных животных принтов в пользу металлических, тем более они чаще всего отлично сочетаются с главным цветом года по версии Pantone — Viva Magenta (малиново-красный). Если верите в астрологию, то можно встретить Чёрного Водяного Кролика в чёрных, розовых, фиолетовых и голубых тонах.

Что касается стиля — в моде уже давно акцент сместился на нижнее бельё и пижамы, поэтому тут можно смело действовать по той же схеме. Только выбирать нужно не пушистые с зайчиками, а строгие и с налётом классики и романтичности. Например, платья-комбинации, на которые сверху можно накинуть яркий жакет, корсеты и бра. Или шёлковое кимоно с ремнём и лёгкими струящимися брюками/юбкой или шелковую пижаму с нетипичным для неё принтом. Добавите туфли на высоком каблуке — и готово!

Но не пижамами едиными, как говорится. Для любителей более традиционного взгляда на наряды есть тоже варианты. Например, свободные бархатные брюки, брючный костюм с нарядной отделкой или кейп (лучше белоснежный). Из деталей стоит обратить внимание на перья, люрекс, пайетки и другие блёстки, которые видно даже из космоса. Праздник же, можно сиять как никогда. Только нужно учитывать, что они полнят, поэтому девушкам с формами лучше выбрать что-то поспокойнее.

Подробнее о том, как выбрать наряд, а потом — с чем комбинировать его в повседневной жизни, можно почитать в материале «Секрета».