secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 09:35
2 мин.

Картошка free. Российский фермер выбросил целую фуру отборных корнеплодов

Mash: в Приморье фермер выбросил из фуры на дорогу 27 тонн картофеля из-за отсутствия грузчиков. В социальных сетях появилось видео, где рабочие выгружают из фуры прямо на обочину дороги мешки с картофелем. Вот только это не бракованный товар, а самые отборные клубни. Приморский фермер и хозяин груза, который документировал выгрузку товара, рассказал, что на такие меры пришлось пойти, потому что торговая сеть, которая должна была принять товар, не сделала этого за несколько дней. Говорят, рук нет.

По словам россиянина, машина и картофель якобы простаивали около базы торговой сети «Реми» в Вольно-Надеждинском, обделённые вниманием заказчика. А из-за того, что везти груз обратно выходит экономически невыгодно, он решил выгрузить картофель где придётся. Получилось на обочине дороги.

Представители торговой сети, куда поставили груз, в свою очередь сообщили, что поставщик сам не выполнил условия договора — прибыл раньше срока, не предоставил палеты или грузчиков.

В торговой сети «Реми» корреспонденту VL.ru рассказали, что на предприятии есть чёткий график подачи автопарка поставщиков. Поэтому картофель из Чугуевки ждали 14 марта, но машина приехала на день раньше и груз не смогли принять в первые сутки.

«Поставщику было предложено привезти грузчиков, в ответ он оставил машину возле склада и уехал. За время отсутствия с ним пытались связаться и найти пути выхода из сложившейся ситуации, но он на звонки не отвечал. Спустя время поставщик вернулся. Забрал транспорт и выгрузил картофель на землю около трассы. Об этом сотрудники распределительного центра узнали постфактум, что стало полной неожиданностью, поскольку на диалог со складом никто так и не вышел», — рассказали журналистам в пресс-службе.

Кстати, на видео хорошо видно, как выгрузкой мешков с корнеплодами занимаются грузчики, которых, по заявлениям представителей торговой сети, поставщик так и не предоставил для разгрузки товара. А может, он просто попросил подсобить местных мужиков, кто знает.

Тем не менее плюс в этой ситуации явно есть. Местные жители воспользовались возможностью запастись отборной халявной картошечкой.