secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 19:23
1 мин.

Канье Уэст сравнил себя с Путиным

Американский рэпер Канье Уэст назвал себя «молодым Владимиром Путиным» во время шоу-подкаста Drink Champs на YouTube-канале Revolt. Ведущие и гости восприняли высказывание музыканта как шутку, но тот принялся серьёзно аргументировать своё заявление. Канье пообещал, что он будет «королём культуры» в следующие 2000 лет. Ведущий пришёл в недоумение от слов знаменитости и назвал его аллегорию «поразительной».

Канье Уэст сравнил себя с Путиным

«Я — молодой Путин. Я как молодой Владимир (Путин). Я понял, что я Владимир (Путин), когда осознал, что культура — это нефть. Культура — это энергия. А я король культуры в последние 20 лет и в будущие 2000 лет», — заявил Уэст во время беседы.

В прошлом году Канье Уэст решил участвовать в президентских выборах в США и потратил $12,5 млн собственных средств на предвыборную кампанию.

Чуть позже семья Канье сообщила, что у рэпера-миллиардера случилось обострение биполярного расстройства. Вслед за этим Уэст без объяснений снял свою кандидатуру с выборов — менее чем через две недели после анонса.

Фото: wikimedia.org / CC BY-SA 2.0